Broche hirondelle en or jaune 18 carats (750... - Lot 2 - Pestel-Debord

Lot 2
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Broche hirondelle en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) sertie de diamants taillés en rose, d’un rang de rubis carrés autour du col, de cabochons de rubis pour les yeux et d’une petite perle en pampille au niveau du cou. France, XIXème siècle. Dim : 4,4 cm x 2 cm Poids brut : 10,5 g
Mes ordres d'achat