Pendentif en or jaune 14 carats (750 millièmes)... - Lot 4 - Pestel-Debord

Lot 4
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Pendentif en or jaune 14 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) formant un oiseau pavé de diamants taillés en rose, l’œil serti d’un cabochon de rubis, cerclé de branchages ciselés et texturés. Époque Victorienne. Hauteur : 4 cm Poids brut : 11 g Écrin à la forme signé Lambert Smith & Jeweller.
Mes ordres d'achat