Bague de deuil en or jaune 18 carats (750... - Lot 27 - Pestel-Debord

Lot 27
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Bague de deuil en or jaune 18 carats (750 millièmes) ornée au centre d’un petit reliquaire sous cristal de roche, dans lequel est inscrit la lettre «D» en fil d’or torsadé sur fond de cheveux, épaulé de deux diamants de taille ancienne. L’anneau émaillé noir porte les inscription, «T. DEYE, OB. 24, SEP 1756, AET 67. Angleterre,XVIIIème siècle. Taille de doigt : 53 Poids brut : 2,7 g
Mes ordres d'achat