MASRIERA HERMANOS vers 1915-1925

Lot 43
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Chaîne négligée et pendentif broche en or jaune 18 carats (750 millièmes), la broche pendentif figurant une nymphe dans un cercle ajouré émaillé rouge, les ailes et la toge recouvertes d’émail bleu translucide retenant un diamant de taille ancienne d’environ 0,20 carat. Signé Masriera Hos. Longueur de la chaîne : 52 cm Hauteur du pendentif : 6,5 cm Poids brut : 22,1 g Dans un écrin à la forme non signé.
Mes ordres d'achat