Bague moderniste en or jaune 14 carats (585... - Lot 45 - Pestel-Debord

Lot 45
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Bague moderniste en or jaune 14 carats (585 millièmes), le chaton de forme rectangulaire serti de tourmalines, d’aigue-marine, et de citrines carrées et rectangulaires à facettes (usures). L’épaulement ajouré. Vers 1920. Taille de doigt : 53 Poids brut : 3,9 g
Mes ordres d'achat