UTI

Lot 1
Estimation :
400 - 700 EUR
UTI
(Tank - Or rose réf. 139), vers 1948 Montre de forme carrée unisexe à anses bec d’aigle stylisées en or rose 18 carats (750 millièmes) avec fond clippé (signé UTI Paris, poinçonné et numéroté 8302). Cadran argenté à chemin de fer, petite trotteuse seconde à 6h, chiffres arabes peints et aiguilles lance. Bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) rapporté à boucle plaquée or jaune. Mouvement : Calibre rond mécanique remontage manuel UTI / 41 - V 27 Swiss. Dim. 25 x 37 mm (Avec anses). État : Très bon état. (Poids brut 30,60 g).
Mes ordres d'achat