VACHERON CONSTANTIN

Lot 10
Estimation :
1600 - 2000 EUR
VACHERON CONSTANTIN
(PRESTIGE DE FRANCE - SYMÉTRIQUE LADY / OR JAUNE N° 173), vers 1990 Montre de femme rectangulaire, le boîtier en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé et vissé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran doré à effet brossé avec logo appliqué à 12h orné d’un diamant rond et aiguilles dauphine. Bracelet en lézard rapporté (Varanus spp. CITES annexe IIB) et boucle en or jaune 18 carats (750 millièmes) d’époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel de forme signé VACHERON CONSTANTIN / Swiss. Dim. 33 x 17 mm. État: Très bon état (Écrin Vacheron Constantin rapporté).
Mes ordres d'achat