UNIVERSAL GENEVE

Lot 14
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
UNIVERSAL GENEVE
(WHITE SHADOW - EXTRAPLATE BLUE RÉF. 866105), vers 1968 Montre design extra plate en acier brossé de forme tonneau à fond clippé (numéroté et signé Universal Geneve). Cadran bleu métallisé à index appliqués et aiguilles lance. Bracelet en cuir bleu Universal Genève d’époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique micro rotor UNIVERSAL GENEVES / 2-66 Swiss. Dim. 32 x 38 mm. État : Très Bon état. (Écrin Universal Genève d’époque)
Mes ordres d'achat