ZENITH

Lot 25
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
ZENITH
(Chronomètre classique - Or jaune N° 33 réf. 30.3125.113), vers 1994 Rare montre chronomètre réalisée en série limitée de 300 exemplaires (un des modèles qui signa le renouveau de la marque). Boîtier en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (signé, numéroté et décoré du blason Zenith). Cadran blanc cassé à chiffres arabes et index flèche appliqués, aiguilles lance. Petit compteur des secondes en creux à 6h. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle en or jaune 18 carats (750 millièmes) Zenith d’origine et un bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ZENITH / 2541 n°35862 certified chronomètre Swiss. Dim. 35 mm. État : Très bon état (Écrin rapporté, sur boîte, certificat et bulletin C.O.S.C Zenith d’origine). (Poids brut 52 g)
Mes ordres d'achat