PIAGET

Lot 31
Estimation :
3000 - 3500 EUR
PIAGET
(Étrier Ovale - or jaune réf. 9802D), vers 1975 Montre de style étrier . Boîtier ovale en or jaune 18 carats (750 millièmes) à attaches arceaux ovales, lunette godronnée et fond quatre vis (signé, numéroté et poinçonné). Cadran noir en pierre dure et aiguilles dauphine. Bracelet rapporté en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle en or 18 carats (750 millièmes) Piaget d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé PIAGET / 9P2 Swiss. Dim. 40 x 27 mm (avec anses). État: Très Bon état. (Poids brut 32 g)
Mes ordres d'achat