JAQUET

Lot 45
Estimation :
1200 - 1600 EUR
JAQUET
(Chronographe Sport - Big Pan n° 954350), vers 1958 Chronographe de pilote en acier grande ouverture à lunette lisse et fond vissé (numéroté). Cadran argenté à deux compteurs en creux (petites secondes à 9h et minutes à 3h) avec échelle des secondes graduée. Aiguilles lance en acier et index flèche appliqués. Bracelet en cuir d’époque. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel EXCELSIOR PARK / 4- 68 Swiss. Diam. 37 mm. État : Très bon état
Mes ordres d'achat