JAEGER-LECOULTRE

Lot 60
Estimation :
3100 - 3500 EUR
JAEGER-LECOULTRE
(MEMOVOX GT - AUTOMATIQUE N° 951022), vers 1966 Version grande ouverture de la montre réveil Memovox. Boîtier rond en acier à fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté d’origine à chemin de fer, index appliqués et aiguilles dauphine. Disque central patiné avec une flèche pour le réglage du réveil. Guichet date à 3h et couronne à 2h pour la fonction réveil. Trois bracelets en cuir rapportés dont un en galuchat avec une boucle déployante. Mouvement : Calibre mécanique automatique à butée signé JAEGER-LeCOULTRE / 825 Swiss. Diam. 37 mm. État : Très Bon état (Révision 2016) (Écrin plumier rapporté).
Mes ordres d'achat