CORESA SUISSE

Lot 104
Estimation :
500 - 800 EUR
CORESA SUISSE
(Chronographe Antimagnetic GT - or rose réf.3910), vers 1950 Chronographe à grande ouverture en or rose 18 carats (750 millièmes) à double fond clippé (doublé d’un cache poussière en métal rosé, numéroté et poinçonné). Lunette lisse, anses corne et poussoirs carrés. Cadran argenté et guilloché à deux compteurs creusés et échelle tachymétrique. Fonctions : petites secondes à 6h, minutes à 9h, trotteuse du chrono au centre. Index appliqués et aiguilles lance. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel LANDRON / 51 Swiss. Diam. 38 mm. État : Bon état (Poids brut 48 g)
Mes ordres d'achat