Bracelet articulé en corail (corallium spp.... - Lot 146 - Pestel-Debord

Lot 146
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Bracelet articulé en corail (corallium spp. CITES annexe IIB pré-convention) sculpté de chiens, de bélier et de lion. Le fermoir en or rose 9 carats (375 millièmes) orné d’une tête de taureau sculptée coiffée d’une guirlande de fleurs entre les cornes. Longueur : 18 cm Poids brut : 36,4 g
Mes ordres d'achat