ROLEX

Lot 1
Estimation :
1400 - 1700 EUR
ROLEX
(Oyster Speedking - Precision Réf. 6420), vers 1950 Montre de sport de taille médium en acier à anses corne, couronne siglée et fond vissé (signé et numéroté). Lunette cannelée monobloc. Cadran crème restauré (avec trace sur le rehaut), index clou et aiguilles lance, grande trotteuse centrale. Bracelet en autruche rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé ROLEX / 710 Swiss. Diam. 31 mm. État : Beau (Écrin plumier Rolex rapporté).
Mes ordres d'achat