Lot 4
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
(Classique Genève Prestige - Or jaune réf. 132.90024), vers 1972 Élégante et rare montre ronde. Boîtier en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (poinçonné, signé et numéroté, légère trace sur la bande de carrure). Cadran texturé de couleur bronze à index appliqués et aiguilles lance. Trotteuse des secondes centrale et date rapide à 3h. Bracelet Omega d’époque en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon plaquée or d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 1030 Swiss. Diam. 31,5 mm. État : Très beau (Écrin plumier Omega d’époque) (Poids brut 31,15 g)
Mes ordres d'achat