BREITLING

Lot 28
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
BREITLING
(CHRONOGRAPHE CHRONOMAT MÉDIUM RÉF. B 55048), vers 2000 Chronographe de pilote de taille médium de la série des Chronomat. Boîtier en acier à fond vissé avec logo appliqué. Cadran rouge à trois compteurs dorés (chrono des secondes à 6h, minutes à 9h et heures à 3h), date entre 4h et 5h et échelle intérieure tachymétrique. Index appliqués et aiguilles squelette luminescentes. Poussoirs obus et remontoir en or jaune 18 carats (750 millièmes). Lunette unidirectionnelle graduée sur 60 en acier brossé à cavaliers dorés. Bracelet Breitling en cuir à boucle ardillon. Mouvement : Calibre remontage Quartz signé BREITLING / Swiss. Diam : 37 mm. État : Très beau (Prévoir réglage seconde) (Écrin Breitling d’époque)
Mes ordres d'achat