LONGINES

Lot 32
Estimation :
600 - 900 EUR
LONGINES
(DESIGN RECTANGULAIRE / ARGENT), VERS 1973 Montre rectangulaire en forme de lingot dans la lignée des créations du designer Serge Manzon. Boîtier en argent (925 millièmes), à fond clippé. Cadran argenté brossé à index appliqués et date à 4h. Aiguilles spatule en acier et verre minéral biseauté. Bracelet gourmette intégré en argent (925 millièmes). Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé LONGINES / 2651 base Eta Swiss Diam. 38 x 21 mm. État : Beau. (Poids brut : 120,45 g)
Mes ordres d'achat