CORUM

Lot 57
Estimation :
4000 - 6000 EUR
CORUM
(Chronographe Admiral’s Cup - Limited Black Édition 155 exemplaires réf. 01.0080), vers 2005 Chronographe sport joaillerie à grande ouverture en acier noirci, remontoir vissé à débordement et fond avec verre saphir (balancier décoré). Lunette octogonale sertie de diamants. Cadran argenté texturé à trois compteurs cerclés (secondes à 3h, minutes à 9h et heures 6h), date à 4h. Index en forme de pavillon de marine et aiguilles squelette luminescentes. Bracelet en caoutchouc à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé CORUM / base Eta 2894-2 Swiss. Diam. 41 mm. État : Très beau.
Mes ordres d'achat