Lot 59
Estimation :
1500 - 1800 EUR
(Santos demoiselle Petit Modèle - Or & Acier réf. 2698), vers 2012 Montre féminine rectangulaire et galbée en acier brossé à fond vissé (légères traces, signé et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer à chiffres romains et aiguilles glaive en acier bleui. Couronne facettée ornée d’un spinelle cabochon. Bracelet Cartier or 18 carats (750 millièmes) et acier à boucle déployante d’origine (court). Mouvement : Calibre remontage Quartz signé CARTIER / 157 Swiss. Dim: 28 x 20 mm. État: Beau. (Poids brut 51,70 g)
Mes ordres d'achat