Lot de trois chevalières en or jaune 18 carats... - Lot 67 - Pestel-Debord

Lot 67
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Lot de trois chevalières en or jaune 18 carats (750 millièmes) chacune ornée d’une intaille sur cornaline, toutes gravées d’armoiries représentant trois tours entourées d’un motif de boucle et de la devis «Deus et Fides». Travail anglais, poinçon d’orfèvre S&S. Taille de doigt : 59 / 55 / 57 Poids brut : 28,7 g
Mes ordres d'achat