Collier en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 70 - Pestel-Debord

Lot 70
Estimation :
4800 - 5000 EUR
Collier en or jaune 18 carats (750 millièmes) formé d’une double chaîne à maille serpent retenant dix-neuf pampilles en chute émaillées noires et serties de perles irrégulières et de diamants taillés en rose. Travail du XIXème siècle. Longueur : 42 cm Poids brut : 35,2 g Écrin à la forme.
Mes ordres d'achat