RECORD WATCH

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
RECORD WATCH
RECORD WATCH (RECTANGLE LADY – OR JAUNE n°20478), vers 1935 Montre de forme rectangulaire en or jaune 18 carats (750 millièmes). Boîtier à fond lisse monobloc avec une ouverture par charnières (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté de style Art Déco (restauré) à chiffres arabes et chemin de fer. Aiguilles en acier noirci. Bracelet en cuir rapporté. (Accident à une anse) Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé RECORD WATCH & CO / Swiss. Dim. 26 x 14 mm. État : assez beau. (Poids brut 14 g)
Mes ordres d'achat