Lot 18
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
OMEGA (tonneau Curvex – Docteur), vers 1938 Montre de forme rectangulaire curvex en acier à fond clippé (signé et numéroté). Cadran argenté patiné (restauré) à chemin de fer, petit compteur des secondes en creux à 6h et chiffres arabes peints. Aiguilles pomme en acier bleui et verre minéral. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé OMEGA / 20F Swiss. Dim. 23 x 33 mm (hors anses). État : beau.
Mes ordres d'achat