VACHERON CONSTANTIN

Lot 28
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
VACHERON CONSTANTIN
VACHERON CONSTANTIN (CLASSIQUE ROMAINE – OR JAUNE N° TI.7811), vers 1972 Montre classique en or jaune 18 carats (750 millièmes), boîtier rond et plat à fond monobloc (poinçonné, numéroté et signé Vacheron Constantin), lunette lisse et anses corne. Cadran argenté à chiffres romains (restauré) et aiguilles lance en acier noirci. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé VACHERON CONSTANTIN / K1014 Swiss. Diam. 33 mm. État : beau. (Certificat Vacheron Constantin d’origine) (Poids brut 33,80 g).
Mes ordres d'achat