LONGINES

Lot 34
Estimation :
900 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
LONGINES
LONGINES (CONQUEST DATE – AUTOMATIQUE OR ROSE RÉF. 9045 1), vers 1950 Mythique montre en or rose 18 carats (750 millièmes) à anses corne et fond vissé, décoré d’un médaillon représentant une vague sur un fond bleu émaillé (signé et numéroté, poinçonné). Cadran argenté brossé avec larges index flèche appliqués et aiguilles dauphine. Guichet à 12h pour la date. Bracelet en autruche rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé LONGINES / 291 Swiss. Diam. 34,5 mm. État : beau. (Poids brut 53,50 g)
Mes ordres d'achat