RICHARDS-ZEGER

Lot 55
Estimation :
600 - 800 EUR
RICHARDS-ZEGER
RICHARDS-ZEGER (TANK HOMME – OR JAUNE), vers 1980 Montre classique de style Tank en or jaune 18 carats (750 millièmes). Boîtier de forme rectangulaire à fond lisse et vissé sur la bande de carrure (poinçonné et numéroté). Cadran blanc de style Art Déco à chiffres romains surdimensionnés et chemin de fer. Aiguilles lance en acier noirci et remontoir cabochon de saphir. Bracelet en lézard (Varanus SPP. CITES annexe II B). Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel base Eta Swiss. Dim. 24 x 33 mm. État : beau. (Poids brut 30,70 g)
Mes ordres d'achat