Lot 62
Estimation :
600 - 800 EUR
OMEGA (CLASSIQUE – OR JAUNE / À butée RÉF. 2550), vers 1958 Montre classique en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses corne stylisées et fond clippé bombé (signé et numéroté, poinçonné). Cadran argenté délavé avec grande trotteuse centrale. Index appliqués et aiguilles dauphine. Bracelet en cuir rapporté à boucle Omega plaquée or d’époque. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique à butée OMEGA / 351 Swiss. Diam. 35 mm. État : beau. (Poids brut 42,50 g)
Mes ordres d'achat