ETERNA MATIC

Lot 65
Estimation :
800 - 1000 EUR
ETERNA MATIC
ETERNA MATIC (Classic plat / 3003 – Or jaune), vers 1968 Montre classique à boîtier plat en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette lisse, anses corne et fond clippé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran doré à motif lin, date à 3h, index appliqués et aiguilles lance. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé ETERNA / Matic Swiss. Diam. : 35 mm. État : beau. (Poids brut 34,30 g)
Mes ordres d'achat