JAEGER-LECOULTRE

Lot 98
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
JAEGER-LECOULTRE
JAEGER-LeCOULTRE (DUOPLAN LADY DIAMANTS – or jaune N° 133294), vers 1950 Montre de femme, le boîtier rond avec anses stylisées serties de diamants, bracelet intégré à maille serpent en or jaune 18 carats (750 millièmes), fond vissé (poinçonné et numéroté). Cadran argenté à index appliqués et aiguilles lance. Remontoir sur le fond de la montre à 3h. Longueur du bracelet : 17 cm. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE / Swiss. (Prévoir réglages) Diam. 16 mm. État : beau. (Poids brut 33,20 g).
Mes ordres d'achat