Lot 110
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
OMEGA (CARRÉE ART DÉCO ACIER n°9965723), vers 1938 Rare montre de forme carrée en acier. Boîtier à fond lisse clippé (signé Omega et numéroté). Cadran de couleur bronze et de style Art Déco (restauré) à chemin de fer, petite seconde à 6h. Aiguilles stylisées en acier noirci. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel rond signé OMEGA / 23.4.T2 Swiss. Dim. 25 x 34 mm (avec anses). État : beau.
Mes ordres d'achat