EBERHARD & CO

Lot 118
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
EBERHARD & CO
EBERHARD & Co (Chronographe Pilote Champion – Panda réf. 31012), vers 2000 Chronographe de pilote de style Oyster, le boîtier en acier et la lunette tachymétrique monobloc graduée, couronne et fond vissés (numéroté et signé). Cadran noir à trois compteurs cerclés de blanc (secondes à 9h, heures à 6h, cadran 24h à 12h et lecture des minutes par l’aiguille flèche rouge), date à 3h. Aiguilles lance en acier et index appliqués luminescents. Bracelet en cuir rapporté. Il est joint un chronomètre de poche Excelsior Park des années 1960 (en très bon état). Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé EBERHARD / base Lemania 5100 Swiss. Diam. 37 mm. État : beau.
Mes ordres d'achat