BREITLING

Lot 140
Estimation :
1300 - 1600 EUR
Résultat : 1 100EUR
BREITLING
BREITLING (CHRONOGRAPHE CLASSIQUE – CORNE DE VACHE RÉF. 2100), vers 1957 Élégant chronographe en acier de style Cadette, anses corne stylisées, poussoirs carrés et fond clippé (signé Breitling et numéroté). Cadran argenté (restauré) à deux compteurs cerclés (secondes 9h, minutes 3h), échelle tachymétrique, index appliqués et aiguilles lance en acier brossé. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé BREITLING / Venus 210 Swiss. Diam. 33 mm. État : très beau.
Mes ordres d'achat