Lot 206
Estimation :
2300 - 2600 EUR
Résultat : 2 300EUR
OMEGA (CHRONOGRAPHE SEAMASTER – PILOT/ LINE RÉF. 145.024), vers 1970 Rare chronographe en acier brossé de la série des Seamaster (appelée Flat Jedi). Boîtier de forme tonneau à fond vissé portant le logo hippocampe (signé et numéroté). Cadran gris avec échelle tachymétrique. Trois compteurs cerclés : secondes à 9h, heures à 6h et minutes à 3h, grande trotteuse blanche. Aiguilles orange et index luminescents. Bracelet Omega en acier à boucle déployante d’origine et un bracelet en cuir huilé. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé OMEGA / 861 Swiss. Dim. 40 x 48 mm. État : très beau. (Écrin rapporté)
Mes ordres d'achat