Lot 263
Estimation :
2500 - 3000 EUR
OMEGA (Chronographe tri-compax télémètre n°10123129), vers 1939 Rare référence de chronographe en acier à boîtier classique avec anses corne et fond clippé (signé Omega et numéroté). Cadran argenté restauré (patiné et taché avec manques) à trois compteurs cerclés : petite seconde à 9h, heures à 6h et minutes à 3h. Lunette tachymétrique et télémétrique. Chiffres arabes et aiguilles lance en acier bleui. Bracelet en cuir d’époque et un bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé OMEGA / 27 chrono – 11PC 12 Swiss. Diam. 35 mm. État : beau. (Écrin rapporté).
Mes ordres d'achat