Lot de trois montres de poche à coq, vers... - Lot 3 - Pestel-Debord

Lot 3
Estimation :
400 - 600 EUR
Lot de trois montres de poche à coq, vers 1780 1. Montre à coq L'EPINE à Paris en argent (925 millièmes). Cadran émaillé à chemin de fer et chiffres arabes. Mouvement : Echappement à verge avec coq ajouré signé L'EPINE. Diam. 46 mm. État : Assez beau. 2. Montre à coq De LORM à Versailles en métal argenté. Cadran émaillé à chemin de fer, chiffres romains et chiffres arabes. Mouvement : Echappement à verge avec coq ajouré signé De LORM. Diam. 47 mm. État : Assez beau. 3. Montre à coq Le BLOND LONDON en argent (925 millièmes). Cadran émaillé à chemin de fer, chiffres romains et chiffres arabes. Mouvement : Echappement à verge avec cache poussière. Diam. 45 mm. État : Assez beau.
Mes ordres d'achat