LIEUTAU à Aix

Lot 5
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
LIEUTAU à Aix
vers 1780 Montre et sa châtelaine en métal doré ciselé et décoré de frises, ornée au dos d'une miniature représentant une fillette et une chèvre. Cadran émaillé à chiffres romains et arabes (délavés). Avec deux clés en métal doré. Mouvement à coq. Diam : 42 mm Longueur de la chaine : 17 cm Etat : Assez beau.
Mes ordres d'achat