Lot de trois montres de poche, vers 1810... - Lot 6 - Pestel-Debord

Lot 6
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Lot de trois montres de poche, vers 1810 1. CHERMETTE à Tarare, montre de poche en argent (925 millièmes). Cadran à décor émaillé d'un personnage (manque aiguille). Mouvement : Échappement à roue de rencontre et coq en laiton doré. Diam. 52 mm. État : Assez beau 2. Montre de poche en métal argenté. Cadran à décor émaillé d'un soldat dans un paysage avec une architecture. Mouvement : Échappement à roue de rencontre et coq en laiton doré (signature Bréguet à Paris). Diam. 50 mm. État : Assez beau 3. Montre de poche en métal argenté. Cadran émaillé blanc à chemin de fer et chiffres arabes, cadran date au milieu. Mouvement : à coq ajouré. Diam. 50 mm. État : Assez beau
Mes ordres d'achat