MONTRE DE POCHE, vers 1950 Amusante montre... - Lot 35 - Pestel-Debord

Lot 35
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
MONTRE DE POCHE, vers 1950 Amusante montre de poche en forme de balle de golf. Boitier en acier gainée de cuir (numéroté). Poussoir pour l'ouverture du capot à 1h. Cadran émaillé blanc avec chemin de fer, chiffres arabes peints et aiguilles lance. Couronne de mise à l'heure à 6h. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel Diam. 37 mm (ouverte). État : Beau
Mes ordres d'achat