LEVRETTE

Lot 40
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
LEVRETTE
(CHRONOGRAPHE CLASSIQUE OR JAUNE), vers 1950 Chronographe sport en or jaune 18 carats (750 millièmes) à poussoirs carrés et fond clippé (poinçonné et numéroté). Cadran champagne (délavé) à deux compteurs en creux (secondes et minutes) avec échelle tachymétrique et télémétriques graduées. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) (très usé) d'époque. Mouvement : Calibre mécanique signé LEVRETTE Swiss. Diam.: 36 mm. État : Beau
Mes ordres d'achat