JAEGER-LECOULTRE

Lot 71
Estimation :
1000 EUR
JAEGER-LECOULTRE
(CHRONOGRAPHE SPORT / KRYOS RÉF. 305.5.31), vers 1994 Chronographe en acier à fond vissé avec double protection et lunette de style hublot avec ergot en or graduée sur 60. Cadran à trois compteurs cerclés or : petites secondes à 6h, minutes à 9h et heures à 3h, date entre 4h et 5h. Lunette avec échelle de graduation gravée pour 30 pulsations (pour mesurer le rythme cardiaque, enclencher le chronographe, compter 30 battements et arrêter la trotteuse). Aiguilles squelette et index de style fanion luminescents. Couronne dorée vissée avec ergot de protection et bracelet Jaeger-LeCoultre plaqué or et acier à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique - Quartz signé JAEGER-le-COULTRE / 630 Swiss. Diam. 38 mm (avec protection couronne) Poids brut : 99,85 g (Maillons supplémentaire)
Mes ordres d'achat