MUST de CARTIER

Lot 84
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
MUST de CARTIER
Montre Tank en vermeil (925 millièmes) à fond vissé (signé, poinconné et numéroté). Cadran à fond beige, chiffres romains en deux colonnes encadrés de liserés dorés, aiguilles lances en acier bleui et remontoir cabochon de saphir. Deux bracelets en cuir craquelé à boucle ardillon Cartier, l'un noir et l'autre marron. Mouvement : calibre à remontage quartz. (Pile changée en août 2016). Dim. : 27 x 21 mm Poids brut : 19,4 g Etat : Assez beau. Boite et papiers d'origine.
Mes ordres d'achat