Boîtier PORTAIS Fils, Paris vers 1880

Lot 16
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
Montre de poche en argent (925 millièmes) et or jaune 18 carats (750 millièmes), cadran blanc émaillé à chemin de fer et chiffres romains. Cuvette gravée Portais Fils rue des Capucines Paris et numérotée. Les deux fonds à décor niellé de deux lévriers entourés de feuillage sur l’un, et de la lettre B entourées de feuillage sur l’autre, la bande de carrure ornée d’une frise crénelée. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fonctionne. Diam. : 45 mm État : Beau (Poids brut : 88,8 g)
Mes ordres d'achat