Broche pendentif en corail sculpté (corallium... - Lot 68 - Pestel-Debord

Lot 68
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Broche pendentif en corail sculpté (corallium spp. CITES annexe II B pré-convention) représentant la tête de Bacchus dans un entourage de feuilles et de fleurs, soutenant en pampille une amphore et deux roses. Monture en or jaune 18 carats (750 millièmes). XIXème siècle. Dim. : 7 x 3,6 cm Poids brut : 17,4 g
Mes ordres d'achat