Chaîne et pendentif en or jaune 14 carats... - Lot 72 - Pestel-Debord

Lot 72
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Chaîne et pendentif en or jaune 14 carats (585 millièmes), la chaîne entièrement sertie de cabochons de turquoise soutenant un cadenas formant un cœur également pavé de cabochons de turquoise et d’un diamant de taille ancienne au centre. XIXème siècle. Longueur chaîne : 42 cm Hauteur pendentif : 2,3 cm Poids brut : 19,2 g
Mes ordres d'achat