Lot de deux montres, vers 1900 1. Montre... - Lot 4 - Pestel-Debord

Lot 4
Estimation :
120 - 180 EUR
Lot de deux montres, vers 1900 1. Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes). Cadran émaillé à chemin de fer. Mouvement mécanique à remontage manuel, fonctionne, à réviser. Diam. 27 mm. Poids brut : 14,4 g. 2. Montre de poche en argent (925 millièmes). Cadran blanc émaillé à chemin de fer et chiffres romains. Mouvement mécanique remontage manuel, fonctionne, à réviser. Diam. 46 mm. Poids brut : 103,9 g État pour le lot : assez beau.
Mes ordres d'achat