Montre de poche en or jaune 18 carats (750... - Lot 13 - Pestel-Debord

Lot 13
Estimation :
500 - 600 EUR
Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes), la lunette ciselée de rinceaux, le cadran émaillé crème à chiffres romains et aiguilles pomme. Double fond du boîtier signé Ropral à Paris. Remontoir au dos par clef. Mouvement mécanique à remontage manuel. Avec sa clef. Fonctionne révision à prévoir. Diam : 43 mm ; Poids brut : 45,1 g ; État : assez beau
Mes ordres d'achat