Lot de deux montres de poche, vers 1900 1.... - Lot 14 - Pestel-Debord

Lot 14
Estimation :
80 - 100 EUR
Lot de deux montres de poche, vers 1900 1. Montre en argent niellé (800 millièmes) décoré, chaîne. Cadran deux tons à chemin de fer. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam. 49 mm. Poids brut : 86,4 g 2. Montre de poche en argent (925 millièmes). Cadran blanc émaillé à chemin de fer et chiffres romains. Mouvement mécanique à remontage manuel, fonctionne à réviser. Diam. 46 mm. Poids brut : 73,6 g État pour le lot : assez beau.
Mes ordres d'achat