Lot de deux montres de poche dont une Longines... - Lot 20 - Pestel-Debord

Lot 20
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 420EUR
Lot de deux montres de poche dont une Longines , vers 1870-1920 1. Montre en or jaune 18 carats (750 millièmes). Cadran émaillé à chemin de fer, chiffres romains. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam. 35 mm. Poids brut : 79,1 g. 2. Montre de poche Longines en acier. Cadran blanc émaillé à chemin de fer et chiffres arabes. Chaîne. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé. Diam. 48 mm. État pour le lot : assez beau, fonctionnent à réviser. (Manque verre)
Mes ordres d'achat