Lot de trois montres de poche dont une LIP,... - Lot 23 - Pestel-Debord

Lot 23
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Lot de trois montres de poche dont une LIP, vers 1870 et 1930 1. Montre de poche LIP en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond monobloc à charnière. Cadran doré à motif damier et chemin de fer. Calibre mécanique avec cache poussière, fonctionne. Diam. 46 mm. État : Beau ; Poids brut 56,2 g ; État : assea beau, accident au verre 2. Montre de poche S. CHAVOT en or jaune 18 carats (750 millièmes) à cadran émaillé et chemin de fer. Chaîne en métal doré. Calibre mécanique à remontage manuel. Diam. 45 mm. État : Assez beau. Poids brut 80,5 g 3. Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes) à boîtier ouvragé et emaillé. Cadran émaillé à chemin de fer. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam. 32 mm. Poids brut 23,1 g. Clef en métal. État pour le lot : assez beau, Ne fonctionne pas.
Mes ordres d'achat